пятница, 13 ноября 2015 г.

Вербовщик воспрещённой в Российской Федерации украинской компании «Правый сектор» Александр Разумов, получивший 7 лет колонии, опротестовал приговор суда, сказали РАПСИ в Верховном суде РФ.

«Разумов подал претензию на приговор суда, она будет рассмотрена 19 ноября», — произнёс собеседник агентства.
Согластно судебному вердикту, после отбывания семилетнего заключения свобода Разумова будет лимитирована еще на два года: ему запрещено будет без согласования ФСИН уходить из дома поздним вечером и ночью, выезжать за город, принимать участие в массовых мероприятиях и без того потом.
Виновности Разумов не признал.
Суд определил, что с марта по май 2014 года Разумов проходил обучение в тренировочном центре «Правого сектора», после чего возвратился в Российскую Федерацию, где занялся вербовкой.
Соответственно решению присяжных, Разумов пробовал уговорить двух своих знакомых полицейских принимать участие в войне в Донбассе на стороне украинских силовиков. Согласно материалам уголовного дела, он давал обещание им «достойную оплату труда» и добавочные оплаты в случае уничтожения соперника.
«Так, прикрываясь националистическими взорами, обвиняемый в качестве основного аргумента при вербовке применял все же не их, а только материальное поощрение», — поведал корреспондентам офпред СК РФ Владимир Маркин.
Он утвержает, что Разумов переоценил свои способности к убеждению и наряду с этим «недооценил морально-нравственные качества российских полицейских, наивно считая, что они могут дать согласие вести войну против мирных жителей, тем свыше под флагами «Правого сектора».
Милицейский передали данные своим сотрудникам из СК , после чего Разумова тут же задержали.
Кроме иного, Разумов, согласно данным СК РФ, размещал на своей странице в общественной сети «VK» «разную данные, нацеленную на возбуждение неприязни и вражды, и унижение преимущества группы лиц по показателям национальности».
«Правый сектор» - украинское объединение радикальных националистических компаний. В январе и феврале 2014 года боевики движения приняли участие в столкновениях с полицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов в восточной части Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской компанией и воспретил его деятельность в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий