четверг, 19 ноября 2015 г.


В Камчатском крае привлечён к ответственности по административному законодательству начальник подразделения Сберегательного банка, трудоустроивший бывшего судебного пристава втайне от его прошлого работодателя, информирует пресс-служба прокуратуры региона.
Раньше прокурорской службой было обнаружено, что в Камчатское отделение № 8556 Сберегательного банка Российской Федерации в августе был принят работник, раньше находившийся на посту федеральной государственной службы в Управлении ФССП по Камчатскому краю. В нарушение установленных законодательством требований "О противодействии коррупции" управляющий отделением Сберегательного банка в 10-дневный период не сказал на предыдущее место службы о приеме на работу бывшего госслужащего.
В отношении управляющего было заведено дело об нарушении административного законодательства по ст. 19.29 КоАП РФ (противоправное привлечение к трудовой деятельности или к исполнению работ либо оказанию услуг государственного либо местного служащего или бывшего государственного либо местного служащего).
Распоряжением мирового судьи судебного участка № 5 по Камчатскому краю на начальника местного отделения Сберегательного банка наложен штраф в сумме на 20 000 рублей. Сейчас, как было подчеркнуто в заявлении, нарушение устранено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий