вторник, 1 сентября 2015 г.

"Яблочники" подали в суд на Навального, требуя 1 миллионов рублей. за слова о фаворите-перебежчике


В Люблинский суд Москвы поступил иск партии "Яблоко" к оппозиционеру и фавориту "Партии прогресса" Алексею Навальному о защите достоинства, передает ТАСС.
Иск связан с записью в блоге Навального, выпущенной 19 августа. В ней отмечается о том, что партийное отделение "Яблока" в Костромской области "приобретено" локальным олигархом – недавнишним выходцем из "Единой России". Демократическая партия требует опровержения этого высказывания и взимания с оппозиционера 1 миллионов рублей.
К заявлению в суд приложено экспертное заключение Университета лингвистических изучений РАН, удостоверяющее, что данное высказывание носит отрицательный характер. Пресс-секретарь "Яблока" выделил, что Навальный своим обращением намекал на фаворита партийного перечня на выборах в Заксобрание Костромской области Владимира Михайлова, который "не является олигархом и из "Единой России" вышел еще четыре года назад".
Согласно данным "Коммерсанта", члены костромского отделения уже направляли на личную почту оппозиционера заявление, в котором предупредили его о том, что, в случае если инцидент не будет улажен, они обратятся в суд. В это же время пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш поведала, что еще ничего не знает об иске.


Комментариев нет:

Отправить комментарий