суббота, 19 сентября 2015 г.

Главные новости дня: 18 сентября 2015 года


18 сентября. Теория продуктовой безопасности, перечень системно значимых страховщиков, следствия украинских санкций для наших бизнесменов и другие новости.
Почта Российской Федерации станет мобильнее
В следующем году заказчики самой большой почтовой организации сумеют попользоваться новыми онлайн-сервисами. Речь заходит о мобильной услуге по отслеживанию почтовых переводов, электронном вычислителе цены пересылки почтовой корреспонденции и посылок, заказ курьера и многие другие. Согласно точки зрения госслужащих, это окажет помощь увеличить клиентскую базу и в общем сделает организацию свыше заманчивой.

Материалы по тематике

Почта России создает новые онлайн-сервисы для своих клиентов

Почта Российской Федерации создает новые онлайн-сервисы для своих заказчиков

Первичная выдача свидетельства об официальной законной регистрации права на недвижимую собственность – услуга неоплачиваемая
В Минфине разъяснили режим оплаты государственной госпошлины при регистрации права на недвижимое имущество. Госслужащие поведали, что госпошлина взимается лишь при повторной регистрации, а исходная выдача свидетельства – услуга неоплачиваемая. Платить госпошлину не необходимо и в том случае, если у плательщика налогов после государственной регистрации имеется выписка из ЕГРП.
«Неформатные» документы для ФНС необходимо направлять на бумаге
В Налоговой службе уверены в том, что по электронным каналам связи возможно направлять в инспекции лишь те документы, для коих созданы и определены особые форматы. Сотрудники налоговой администрации исходят из норм НК РФ, где прописано, что в случае истребования документов, которые составлены по электронным каналам связи по установленным форматам, плательщик налогов вправе отправить их в налорг по электронным каналам связи. В случае если же такого формата нет, запрашиваемые материалы должны присылаться в бумажной версии, настаивают в службе. Другими словами де-юре значимый документ необходимо сперва напечатать и заверить в простом режиме, после этого отсканировать и завизировать электронной подписью, после чего отправить в инспекцию через систему отправки отчетности.
Госслужащие готовят новую теорию продуктовой безопасности
Минсельхоз предлагает повысить продуктовую безопасность страны, повысив объемы производства сахара, растительного масла, рыбы, овощей, фруктов и ягод. Но сами аграрии говорят, что и без того еле-еле достигают задач, а новых высот сумеют добиться только при интенсивной помощи страны.

Материалы по тематике

Комментариев нет:

Отправить комментарий