вторник, 29 сентября 2015 г.

Франция начала следствие преступлений в военное время главы государства Сирии Асада

Власти Франции начали уголовное следствие преступлений в военное время режима главы государства Сирии Башара Асада, совершенных в срок с 2011 года по 2013 год, информирует в среду агентство Франс Пресс ссылаясь на личные источники, по сообщению РИА Новости.

Согласно данным источника, близкого к обстановке, прокурорский работник Парижа 15 сентября начал подготовительное следствие преступлений в военное время. Данную информацию кроме того засвидетельствовал иной дипломатический источник.
Агентство указывает, что следствие основывается на свидетельствах бывшего военного фотографа под кодовым именем «Цезарь», который бежал из Сирии в июле 2013 года. Фотограф носил с собой 55 тысяч фотографий с изображениями измученных тел.
В Сирии с марта 2011 года длится конфликт, из-за которого, согласно данным ООН, умерли свыше 220 тысяч людей. Правительственным армиям противостоят отряды боевиков, находящиеся в собствености к разным вооруженным формированиям. В наивысшей степени интенсивными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».


Посмотрите еще хорошую информацию по вопросу бесплатный юрист онлайн без регистрации. Это может оказаться весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий