четверг, 10 декабря 2015 г.

Путин распорядился подать судебный иск на Украину в связи с неуплатой долга в $3 млрд


Глава государства РФ Владимир Владимирович Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову подать судебный иск на Украину в связи с невыплатой задолженности в сумме $3 млрд. Об этом информирует "Интерфакс".
"Необычно. Если они так убеждённы в платежной способности страны на следующий год, то четыре года-то как-то возможно было поучаствовать, чтобы поделить эти риски. Ну хорошо, хорошо, подавайте в суд тогда", – произнёс Путин после доклада Силуанова по ситуации с украинским долгом.
В декабре 2013 года Российская Федерация купила украинские суверенные облигации на $3 млрд. Период погашения еврооблигаций наступает 20 декабря этого года. Раньше Москва внесла предложение Киеву реструктурировать этот долг, разрешив выплачивать по одному миллиарду в 2016–2018 годах. Наряду с этим Российская Федерация рассчитывала на подобающие гарантии со стороны США, ЕС либо межгосударственных денежных университетов.
Но Вашингтон отказался предоставлять такие гарантии. Помимо этого, на этой неделе совет директоров МВФ решил снять запрет на кредитование государств с просроченной суверенной задолженностью. Принятые меры разрешат Украине получать поддержку от международного валютного фонда, даже в случае если Киев просрочит платежи по задолженности перед Российской Федерацией.


Просмотрите еще хорошую статью по теме юридические. Это может оказаться интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий