воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Глава УГИБДД, определивший "жучки" в кабинетах своего окружения, получил пять лет


В Рязанской области вынесен вердикт главе управления ГИБДД региона и его подчиненным, которые, например, вмонтировали в должностных кабинетах сокрытые видеокамеры и микрофоны для негласного получения информации о работниках.
Как информирует пресс-служба Советского райсуд Рязани, занимаюший ранее пост начальника УГИБДД УМВД Российской Федерации по округу Александр Алфосов, его экс-помощник Валерий Вышинский и бывший помощник начальника МРЭО УГИБДД Игорь Тесленко исходя из роли признаны виноватыми 34 эпизодов правонарушений, установленных ч. 3 ст. 30, п.п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки), ч. 1, 2, 3, п.п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 (хищение в форме мошенничества), ст. 138.1 (противоправный оборот особых технических средств, предназначенных для негласного получения информации) УК РФ.
Определено, что управление областного управления ГИБДД принуждало подчиненных за деньги выдавать "прекрасные номера" и водительские удостоверения. Помимо этого, они получали взятки от работников за покровительство и попустительство по службе, а от бизнесменов – за непривлечение их к ответственности согласно административному законодательству и сопровождение на должностных транспортах при транспортировке крупногабаритных грузов. Общая сумма полученных взяток превзошла 2,5 миллионов рублей.
Кроме того Алфосов сообща с инспектором по особенным поручениям Кристелевым с января по апрель 2012 года определили в трех должностных кабинетах управления и приемной управления комплекс аудиовидеорегистрации. Видеокамеры и микрофоны были сокрыты за потолочной плиткой и в корпусах датчиков пожарной сигнализации. Информация с комплекса поступала на компьютер в кабинете Алфосова.
Помимо этого, в июле 2011 года Алфосов купил на свое имя диплом кандидата экономических наук, который продемонстрировал в кадровую службу для установления прибавки за ученую степень, составившую в районе 13 000 рублей.
По ряду инкриминируемых эпизодов судом был вынесен оправдательный приговор суда. Методом частичного сложения избранных наказаний Александр Алфосов осуждён к пяти годам и трем месяцам колонии и 8 млн административного штрафа, Валерий Вышинский – к пяти годам и 4,5 миллионов рублей. пени, Игорь Тесленко – к четырем года и девяти месяцам и административному штрафу в 2,75 миллионов рублей. Все они будут проводить наказание в колонии общего режима. Помимо этого, они лишены права находиться на посту, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно-распорядительных функций в госорганах, государственных и местных учреждениях на 3 года.



Изучите дополнительно хороший материал на тему личные бесплатные юридические консультации в цао. Это вероятно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий