четверг, 17 декабря 2015 г.


Люблинский суд Москвы не стал рассматривать иск о защите достоинства, поданный бывшей женой замгенпрокурора Ольгой Лопатиной к "Фонду борьбы со взятками" и управляющему его оппозиционеру Алексею Навальному, информирует ТАСС.
"Обращение было возвращено в связи с содержащимися недостатками", – отметили в пресс-службе суда. Ответчиками по иску, поступившему от Лопатиной во вторник, 15 декабря, были сообщены сам Навальный, НКО "Фонд борьбы со взятками", его работники – Георгий Албуров и Любовь Соболь, и компания Google Inc.
Экс-супруга помощника генерального прокурора РФ Геннадия Лопатина требовала признать данные, распространенную о ней ФБК в статье "Чайка. Криминальная драма в пяти частях" и ее видеоверсии, недостоверной и воспрещённой к разглашению. Помимо этого, она запросила компенсацию морального ущерба в 1 миллионов рублей. с всякого ответчика по иску.
Наряду с этим одна подача иска была окутана ореолом опровержений. Так, согласно данным РБК, в документе в качестве представителя Лопатиной был указан юрист Владислав Гриб, член Общественной палаты и партнер комиссии "Семеняко, Гриб и партнеры". Но сам он опроверг эти сведения, отметив, что переговоры с ним по этому поводу не велись. Юрист Михаил Гаврюшин, готовивший иск, объяснил, что в конечном итоге охранять Лопатину будет однофамилец участника Общественной палаты, юрист Виктор Гриб.
В итогах спецрасследования ФБК о участниках семьи генерального прокурора РФ Юрия Чайки, выпущенном 1 декабря, например, указывалось, что Лопатина является одним из учредителей ООО "Сахар Кубани", в числе коих кроме того супруги Вячеслава Цеповяза и Сергея Цапка, осуждённых к пожизненному сроку за компанию многочисленных убийств в станице Кущевская Краснодарского края. Лопатина опровергла эту данные, к тому же обратилась в правоохранительные органы Кубани, где скоро было возбуждено дело по обстоятельству подделки неизвестными документов для включения ее в число соучредителей этой организации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий