вторник, 15 декабря 2015 г.

Девятый арбитражный апелляционный суд засвидетельствовал решение об отклонении требований ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, в иске о взимании 500 тысяч рублей с 1го канала за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сказали РАПСИ в суде.

Таким образом суд отклонил претензию "СБА Мьюзик Паблишинг" на решение инстанции первого уровня. арб суд Москвы в последних числах Сентября отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг". По данным следствия, подателю иска поступила информация, что на youtube расположен видеоролик: "Интарс Бусулис "Я тебя рисую" - Нокауты - Голос - Сезон 3", пользователь "Голос / The Voice Russia". Наряду с этим видео значилось как "официальное". "Первый канал" владеет и администратором официального канала российского шоу "Голос", ему доступен функционал управления каналом, включая функцию создания и добавления видео на указанном канале.
Согласно точки зрения подателя иска, в состав спорного видео было включено музыкальное произведение "Я тебя рисую" (создатель музыки - Раймонд Паулс ), исключительная разрешение на которое принадлежит "СБА Мьюзик Паблишинг". Податель иска указывал, что не передал права на музыкальное произведение "Первому каналу".
В судебном решении инстанции первого уровня, например, отмечено, что произведение как таковое на интернет сайте ответчиком не размещалось, а размещался фрагмент телепередачи, которая создавалась на абсолютно абсолютно законных основаниях.Так как произведение входило в состав телепередачи, за его применение ответчик произвел оплату поощрения в адрес Российского авторского общества. Так, Первый канал законно имел возможность размещать на интернет сайте фрагмент телепередачи, отмечается в материалах дела.
Суд по интеллектуальным правам в апреле засвидетельствовал отказ в иске ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг" к Первому каналу о взимании 1 млн. рублей компенсации за применение в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" песен Раймонда Паулса, в частности песни "Миллион алых роз".

Комментариев нет:

Отправить комментарий